392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Услуги Росреестра можно получить через личный кабинет правообладателя

Услуги Росреестра можно получить через личный кабинет правообладателя

Дата публикации: 28 июня 2017

Получить информацию о своей недвижимости, проверить на какой стадии формирования находятся документы, тамбовчане теперь могут, не выходя из дома – через «Личный кабинет» Росреестра https://lk.rosreestr.ru.
На сайте ведомства запущены сервисы, которые позволяют получать информацию в соответствии с 218-м Федеральным законом («О государственной регистрации недвижимости»). С его помощью можно бесплатно просматривать информацию о своих объектах недвижимости: узнать вид объекта, кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровую стоимость, долю в праве, ограничения или обременения.
Создание личного кабинета на сайте Росреестра не требует отдельной регистрации, достаточно быть зарегистрированным на Портале государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru.
В «личном кабинете» собственники недвижимости могут узнать актуальную информацию из ЕГРН о принадлежащем им объектах недвижимости. При этом будет указана недвижимость, зарегистрированная на территории всей страны, а не только в Тамбовской области, в том числе и та, что находится на стадии оформления в соответствии с новым законом. С помощью сервиса «Проверка исполнения запроса» можно проверить статус проведения учетно-регистрационной процедуры. Сервис «Проверка электронного документа» позволяет сформировать печатное представление выписки, полученной в электронном виде, а также проверить корректность электронной цифровой подписи, чтобы подготовить документы для получения услуги через Интернет. Также  собственник может настроить специальные уведомления и получать на электронную почту или посредством смс-сообщений информацию об изменениях характеристик принадлежащих ему объектов, об ограничении/обременении прав, о наложении/прекращении ареста на объект недвижимости и прочие.
Через «личный кабинет» можно записаться на прием или подать документы на государственную регистрацию прав и кадастровый учёт.