392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Обучение школьников основам правовой самозащиты продолжается

Обучение школьников основам правовой самозащиты продолжается

Дата публикации: 29 апреля 2017

26 апреля 2017 года в стенах МБОУ «Цнинская СОШ № 1» Тамбовского района состоялся обучающий семинар для детей и сирот по самозащите своих прав и интересов.
Мероприятие проводилось Тамбовским региональным отделением Ассоциации юристов России в рамках реализации социально значимого проекта «Защита родителей и детей от нарушения их прав и злоупотреблений в учебных заведениях области. 2 этап».
Учащиеся 10-11 классов в количестве 65 человек с энтузиазмом восприняли обсуждаемую тему и поделились личным опытом решения конфликтных ситуаций в школе, а также приемами и способами предотвращения такого рода конфликтов.
Слушателям профессиональные юристы рассказали о действующем законодательстве в области защиты прав несовершеннолетних, о государственных и муниципальных службах, которые компетентны решать образовательные споры в учебных заведениях. В рамках мероприятия, учащимся были розданы брошюры на темы «Куда обратиться за помощью» и «Дисциплина в классе».
- «Эта поездка в п. Строитель стала возможна благодаря средствам государственной поддержки, выделенным в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 г. № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство». Уже на протяжении полутора лет мы проводим подобные семинары для детей, и они показали свою эффективность. По крайней мере стали регистрироваться обращения школьников на горячую линию проекта», - отметил председатель Тамбовского отделения АЮР Владимир Юрьевич Стромов.