392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru

Обучающий семинар для детей и сирот в Заворонежской СОШ

Дата публикации: 19 февраля 2017

Обучающий семинар для детей и сирот по самозащите своих прав и интересов в Заворонежской СОШ  17 февраля 2017 года  провел руководитель аппарата Тамбовского отделения АЮР Антон Петрович Бибаров-Государев.
На этот раз внимание ребят обратили на существующие способы самозащиты. Среди них юрист выделил необходимую оборону;  удержание своего имущества или имущества правонарушителя; задержание самого правонарушителя при непосредственном физическом посягательстве на жизнь. Альтернативой самозащиты, как отметил А.П. Бибаров-Государев, всегда выступает обращение в органы власти за защитой нарушенного права - судебные, исполнительные органы власти.
Также по просьбе педагогов школы детям рассказали об их обязанностях и способах разрешения конфликтных ситуаций между детьми.
Мероприятие состоялось при поддержке регионального разработчика справочно-правовой системы ГАРАНТ в Тамбовской области компании «Плюс Гарантия».
Мероприятие состоялось в рамках второго этапа проекта «Защита родителей и детей от нарушения их прав и злоупотреблений в учебных заведениях области», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 г. № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство» (http://civildignity.ru).