392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Первые мероприятия «Экология и право» состоялись в Ржаксинском районе

Первые мероприятия «Экология и право» состоялись в Ржаксинском районе

Дата публикации: 19 февраля 2017

14 февраля 2017 года в с. Лукино Ржаксинского района и в р.п. Ржакса состоялись мероприятия «Экология и право». В с. Лукино на мероприятии присутствовали учащиеся местной школы, а в Центральную районную библиотеку Ржаксинского района  пришли ученики 10-х классов Ржаксинской СОШ. Мероприятия были направлены на повышение правовой культуры молодежи в сфере экологического права. Член Ассоциации юристов России Артём Викторович Воробьёв, который встретился со школьниками, рассказал не только о конституционной обязанности беречь и сохранять природы, но и обсудил с ребятами современные экологические вызовы: изменение климата, разрушение озонового слоя, истощение запасов пресной воды и загрязнение вод. Школьники в свою очередь рассказали, что в их образовательных организациях создаются волонтёрские отряды, которые регулярно проводят уборку скверов, посадок их села от мусора, оставленного недобросовестными жителями.
«В статье 58 Конституции России установлена обязанность каждого сохранять природу и окружающую среду и бережно относиться к природным богатствам. И в быту, и на отдыхе каждый должен исполнять данную конституционную обязанность», - так лаконично подытожил мероприятие Артем Викторович.
Встречи юриста с детьми были организованы совместно с Тамбовской областной библиотекой имени А.С. Пушкина в рамках проекта «Эколого-правовые недели».

                                                                     Мероприятие в с. Лукино

                                                                    Мероприятие в  р.п. Ржакса