392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Заключено соглашение с Уполномоченным по правам ребенка в Тамбовской области

Заключено соглашение с Уполномоченным по правам ребенка в Тамбовской области

Дата публикации: 09 февраля 2017

О взаимодействии и сотрудничестве в рамках реализации второго этапа проекта «Защита родителей и детей от нарушений их прав и злоупотреблений в учебных заведениях области» договорились Тамбовское отделение АЮР и Уполномоченный по правам ребенка в Тамбовской области. К такому соглашению оба участника процесса по защите прав детей пришли 30 января 2017 года. По замыслу сторон совместно теперь должна происходить организация и проведение информационно-правовых мероприятий проекта, а также осуществляться активное информационное и методическое взаимодействие.
Владимир Юрьевич Стромов: «Проект нуждается в поддержке аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Тамбовской области. Особенно это касается оказания бесплатной юридической помощи. Запланирована целая серия совместных мероприятий в рамках проекта: семинаров и встреч с родителями».
Справедливости  ради стоит отметить, что совместная работа Тамбовского отделения АЮР и Уполномоченного по правам ребенка в Тамбовской области уже имела место быть. Так в сентябре 2016 года  Уполномоченный по правам ребенка в Тамбовской области Евгений Леонтьевич Таможник принял участие в Первом областном всеродительском конгрессе в Тамбове.