392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Защита беременных женщин и молодых родителей - новый проект АНО "Юридический Центр "Гарант"

Защита беременных женщин и молодых родителей - новый проект АНО "Юридический Центр "Гарант"

Дата публикации: 19 января 2017

Автономная некоммерческая организация «Юридический Центр «Гарант» реализацией социально-значимого проекта «Социально-правовая поддержка молодых родителей и беременных женщин в Тамбовской области» будет заниматься вместе с Тамбовским региональным отделением Ассоциации юристов России. Проект по своему наполнению уникален и направлен на повышение правовой грамотности и правовое просвещение молодых родителей и беременных женщин, а также на психологическую поддержку данных групп населения, а также содействие в защите и восстановлении их нарушенных прав.
Проект предполагает оказание бесплатной юридической помощи в трех форматах - личный прием, письменное консультирование, консультирование по видеофонии через сеть Интернет; организацию и проведение правовых тренингов для беременных женщин, матерей, членов многодетных семей; создание клуба для молодых пап, оказание помощи в составлении юридически значимых документов; разработку и распространение памяток по правовой самозащите и др.
Руководитель аппарата ТРО Ассоциации юристов России Антон Петрович Бибаров-Государев: «Наши партнерские отношения имеют десятилетнюю историю. Оказать содействие в реализации подобных проектов – это всегда честь для нас. Желаем удачи АНО «Юридический Центр «Гарант»  и заявляем о своей поддержке этого замечательного проекта».
Примечательно, что при реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Pоссийской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство» (http://civildignity.ru).