392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru

В Тамбове состоялся конкурс судебных дебатов

Дата публикации: 30 декабря 2021

В Тамбове 29 декабря 2021 года состоялся Конкурс судебных дебатов. Мероприятие было организовано Тамбовским региональным отделением Ассоциации юристов России совместно с комиссией по связям с государственными органами, образовательными учреждениями, средствами массовой информации Совета судей Тамбовской области, Арбитражным судом Тамбовской области и Тамбовской региональной общественной организацией «Содружество молодых юристов».

Конкурс был интерактивным, участникам предоставили возможность показать знания в области арбитражного судопроизводства Российской Федерации. Арбитрами выступили: генеральный директор Малого инновационного предприятия «Стандарт» Глеб Телегин, исполнительный директор-руководитель аппарата Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Антон Бибаров-Государев, заведующий кафедрой конституционного и международного права Института права и национальной безопасности Наталия Садохина.



«Дебаты — это и практика, и отработка знаний, и выступление перед аудиторией. Для Ассоциации юристов, как для соорганизатора дебатов, это крайне важно, ведь одна из главных задач – повышение правового образования в России», - отметил Антон Бибаров-Государев.


По итогам победители получили награды, однако организаторы уверены, что в подобных соревнованиях проигравших нет, ведь полученный опыт наверняка пригодится будущим специалистам и в изучении юриспруденции, и в практической деятельности.